Meilleurs buteurs des championnats EuropéensLionel MessiMeilleurs footballeursExplications du footballFootball économie salaireChampionnat d'Europe 2012 en Pologne et UkraineLive ScoreTous les classements

Classement Bundesliga

Classement Bundesliga

Banners 50 euros

Championnat d’Allemagne : Bundesliga

Saison 2012/2013

Service football de scores en direct délivré par le site live foot

Les 3 premières places offrent un ticket pour la Ligue des Champions. Alors que le vainqueur de la Coupe d’Allemagne ainsi que les 4e et 5e au classement pourront participer à l’Europa League.

Classement final de la saison 2010/2011

PtsJGNPbpbc
1Bayern Munich7034201047231
2Schalke 04653419875331
3Werder Brême6134171077140
4Bayer Leverkusen5934151456538
5Dortmund573416995442
6Stuttgart5534151095141
7Hambourg5234131385641
8Wolfsburg5034148126458
9Mayence47341211113642
10Eintracht Francfort46341210124754
11Hoffenheim4234119144442
12Mönchengladbach3934109154360
13Cologne3834911143342
14Fribourg353498173559
15Hanovre333496194367
16Nuremberg313487193258
17Bochum2834610183364
18Hertha Berlin243459203456

Articles foot